ホーム クラブの紹介 クラブのあゆみ 部会紹介
会報「くぐひ」 月間予定 会員募集 私のアルバム
活動場所 リンク


 2ヶ月活動日程表(カレンダー) 
テーブル表示はコチラ
                               
  赤字は通常日程から日時、場所等に変更があったものです。






3
4
5
6
     15:00~世話人会 14:30 ヤングハ-ツ・月初練習
17:00 月例会
7 8 9 10 11 12 13
9:00 農園部会

10:00 鵠沼松が岡公園愛護会


14:00 似歌会 原町内会会館

14:00~ヤングハーツ鵠生園(ホーム)楽器13:00集合 ボーカル13:30集合
17:00 くぐひ制作部


11:00 25周年委員会

13:30 近代史を語る会


15:00 ヤングブラザース練習1
14
15 16 17 18 19 20
10:00 藤ヶ谷公園愛護会

13:00 おもちゃの病院その1
13:30~25周年記念 公民館再生活動

18:00 懐かしの名盤愛好会
探訪部会
鎌倉史跡散策
(光蝕寺・朝比奈切通し・鼻欠地蔵コース)

14:00 カラオケ部会
16:00 ヤングブラザーズ 公民館まつりステージリハ

13:30 談話室

15:30 極楽部会
スケッチ部会  11:00現地集合 県立フラワーセンター
14:00 ヤングハーツ・藤沢病院
13:40 集合

9:30 鵠っ子囲碁・将棋ルーム

公民館まつり
21 22
23 24
25
26
27
9:30 鵠っ子囲碁・将棋ルーム

公民館まつり

13:55 ヤングブラザーズ 公民館まつりステージ

17:00~公民館まつり打上げ
鵠南市民の家
企業研究部会
横浜税関クイーンのひろば

14:00~ ヤングハ-ツ・鵠生園(デイ)訪問 楽器チーム13:00集合ボーカル」チーム13:30集合
健康部会 皇居・東御苑



14:30 ヤングブラザ-ズ練習2
28
29
30 31
13:00 おもちゃの病院その2 13:30~デジタル情報部会 15:00~世話人会










     15:00 災害研究部会
17:00 月例会
10
9:00 農園部会

10:00 鵠沼松が岡公園愛護会



14:30 ヤングハ-ツ・月初練習
11:00 25周年委員会

13:30 近代史を語る会
16:00 ヤングブラザース練習1
ひょっこり鵠南島(手づくりおもちゃ)9:30集合
11
12 13 14 15 16 17
10:00 藤ヶ谷公園愛護会

13:00 おもちゃの病院その1
14:00 似歌会 原町内会会館

14:00~ヤングハーツ鵠生園(ホーム)楽器13:00集合 ボーカル13:30集合
ボウリング大会
9:30集合


17:00 くぐひ制作部

スケッチ部会  11:00現地集合 江ノ島龍口寺
14:00 ヤングハーツ・藤沢病院
13:40 集合
子どもと遊ぶ会
わんぱくまつり
集合9:30

17:00~サロン会
18 19
20 21
22
23
24
9:30 鵠っ子囲碁・将棋ルーム

18:00 懐かしの名盤愛好会 探訪部会
鎌倉史跡散策

14:00 カラオケ部会
13:30 談話室

15:30 極楽部会

健康部会
 「円海山から横浜自然観察の森へ」
14:30 ヤングブラザ-ズ練習2
25
26
27 28 29 30
13:00 おもちゃの病院その2 13:30~デジタル情報部会 15:00~世話人会
企業研究部会




2ヶ月活動日程表(テーブル)

赤字は、通常日程から日時、場所等に変更があったものです

10月 11月
月例会         (第1土) 06・土17:00~公民館 03・土17:00~公民館
世話人会     (月例会前の火) 02・火15:00~ 27・火15:00~
世話人会     (月例会前の火) 30・火15:00~
臨時世話人会 未定 未定
25周年委員会     (第2木) 11・木11:00~公民館 08・木11:00~公民館
くぐひ制作部       (第2水)     10・水17:00~公民館 14・水17:00~公民館
ホームページ制作部  (第2木) 休会 休会
鵠沼松が岡公園愛護会 (月例会の翌日) 07・日10:00~松が岡公園 04・日10:00~松が岡公園
藤が谷公園愛護会     (第2日) 14・日10:00~藤が谷公園 11・日10:00~藤が谷公園
ヤングハ-ツ・月初練習   (第1水) 03・水14:30~公民館 07・水14:30~公民館
ヤングハ-ツ・鵠生園(デイ)訪問
           (隔月:第4週)
24・火14:00~楽器チーム13:00集合ボーカル」チーム13:30集合
ヤングハ-ツ・鵠生園(ホーム)訪問
             (第2火)
09・火 鵠生園(ホーム)14:00~ 楽器チーム13:00集合 ボーカルチーム13:30集合 13・火 鵠生園(ホーム)14:00~ 楽器チーム13:00集合 ボーカルチーム13:30集合
ヤングハーツ・藤沢病院訪問   (第3金) 19・金14:00~藤沢病院  13:40集合  16・金14:00~藤沢病院  13:40集合 
おもちゃの病院・その1   (第2日) 14・日13:00~公民館 11・日13:00~公民館
おもちゃの病院・その2   (第4日) 28・日13:00~公民館 25・日13:00~公民館
子どもと遊ぶ会      (第2土) 休会(小学校運動会のため) *17・土(わんぱくまつり集合9:30)
鵠っ子囲碁・将棋ルーム  (第3日) 20~21 公民館まつり参加 9:30~ 18・日 9:30~
災害研究部会      (第1金) 休会 02・金15:00~公民館
極楽部会        (第3水) 17・水15:30~高松 21・水15:30~高松
サロン会       (第3土)  休会 17・土 17:00~鵠南市民の家
健康部会         (第4金) *25・木 皇居・東御苑 23・金 「円海山から横浜自然観察の森へ」
探訪部会         (第3火) 16・火 鎌倉史跡散策(光蝕寺・朝比奈切通し・鼻欠地蔵コース) 20・火 「鎌倉史跡散策(和田塚・稲村ケ崎コース)」
カラオケ部会        (第3火) 16・火 14:00~ 20・火 14:00~
農園部会      (月例会の翌日) 07・日9:00~市民農園 04・日9:00~市民農園
談話室           (第3水)   17・水13:30~高松 21・水13:30~高松
スケッチ部会       (第3木) 18・木 11:00現地集合 県立フラワーセンター 大船植物園 15・木 11:00江ノ島龍口寺 現地集合
デジタル情報部会    (第4月) *29・月13:30~公民館 26・月13:30~公民館
ヤングブラザーズ・練習1  (第2金) *12・金15:00~公民館 09・金16:00~公民館
ヤングブラザーズ・練習2  (第4土) 27・土14:30~公民館 24・土14:30~公民館
ヤンブラ公民館まつりステージリハーサル 17・水16:00~公民館
ヤンブラ公民館まつり公演 21・日13:55~公民館
近代史を語る会      (第2木) 11・木13:30~公民館 08・木13:30~公民館
企業研究部会      (第4水) 24・水 横浜税関クイーンのひろば 28・水 
なつかしの名盤愛好会  (第3月) 15・月18:00~カフェ香房 19・月18:00~カフェ香房
似歌会         (第2火) 09・火 14:00~原町内会館 13・火 14:00~原町内会館
お菓子の会       (第1木) 休会 休会
25周年記念 公民館再生活動 15・月13:30~
公民館まつり 20・土~21・日
*公民館まつり打上げ 21・日17:00~鵠南市民の家
ボウリング大会 14・水 9:30集合
ひょっこりこうなん島(手作りおもちゃ) 10・土 9:30集合
例会資料締め切り (例会前の土曜) 10月27日(土)17:00 11月24日(土)17:00


(ページトップへ戻る)

ホーム クラブの紹介 クラブのあゆみ 部会紹介
会報「くぐひ」 月間予定 会員募集 私のアルバム
活動場所 リンク

inserted by FC2 system